Марк Шахматов завоевал бронзу в Лейк-Плесиде

Закончился второй этап Гран-при среди юниоров для юношей. По результатам двух программ российский фигурист Марк Шахматов занял третье место с результатом 158,97 балла. Золотую медаль турнира выиграл американец Росс Майнер (179,95), серебро досталось японцу Кенто Накамура (168,03).

Девушки. В борьбу вступили 26 девушек - юниорок. Представительницы России выглядели вполне достойно. После короткой программы Ксения Макарова занимает 4 позицию, что не лишает нас надежды на медаль. Впереди Ксюши две американки и японка. Вторая россиянка, совсем юная Роза Щевелева, покарила нас своей трогательностью и красотой линий. Роза на данный момент занимает промежуточное седьмое место.

Танцы на льду. К сожалению, в этой дисциплине российские фигуристы остались без медали. Пара Виктория Синицына / Руслан Жиганшин после произвольного танца остались на пятом месте; Валерия Зенькова / Валерий Синицын - на шестом. Победителями стали американские спортсмены Майя Шибутани / Алекс Шибутани, опередив канадскую пару, занявшую второе место, на 20 баллов. Бронзу завоевала вторая американская пара.