NHK Trophe 2009. Итоги

Завершились соревнования среди спортивных пар. К сожалению, Юко Кавагучи и Александр Смирнов не смогли удержать первую позицию, проиграв китайской паре  в произвольной программе.
1. Цзянь Панг / Джан Тонг (199,65) Китай
2. Юко Кавагучи / Александр Смирнов (193,05) Россия
3. Рена Ину / Джон Балдвин (158,78) США
   Мужчины. Бриан Жубер (Франция) уверенно выиграл этот турнир, набрав сумму 232,70 балла. На втором месте американский фигурист Джонни Вейр (217,70), на третьем чешский спортсмен Михаил Брезина (217,48). Артем Бородулин (181,62) на восьмом итоговом месте. Джереми Эббот, занимавший после короткой программы второе место, выступил неудачно и даже не попал на пьедестал.
  Девушки. Алена Леонова замечательно откатала произвольную программу и была сегодня лучшей, обойдя и Мики Андо, и Эшли Вагнер. Однако по сумме двух программ завоевала только серебряную медаль. Оксана Гозева поднялась на седьмое место. Обидно, что из-за травмы снялась с соревнований швейцарская фигуристка Сара Майер.